Сегодня: 25 апреля 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Апрель - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
  123456
78910111213
14151617181920
2122232425 2627
282930       

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
Региональные новости


Руководители УрФО и ХМАО высоко оценивают потенциал Урала в развитии ФЦП "Электронная Россия"


Руководство Уральского федерального округа (УрФО) и Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) высоко оценивает потенциал Урала в развитии федеральной целевой программы "Электронная Россия". Об этом было заявлено в четверг в рамках открытия третьей межрегиональной конференции "Информационные технологии и решения для "Электронной России".

По словам представителя министерства экономического развития и торговли РФ Ирины Задирако, роль ХМАО в развитии ФЦП "Электронная Россия" очень велика.

"Активное участие правительства Ханты-Мансийского автономного округа в реализации политики информатизации послужит становлению информационного общества в России. Кроме того, развитие информационных технологий в округе позволит улучшить взаимоотношения и с органами власти и в социально-экономической сферах не только округа, но и всей России. Победа ХМАО в конкурсе "Лучший регион в сфере информационно- коммуникационных технологий" в 6 из 11 номинаций - яркое тому подтверждение", - отметила И.Задирако.

В то же время председатель комитета по реализации программы "Электронная Россиия" в УрФО Олег Козлов, зачитывая приветственное слово полномочного представителя президента РФ в УрФО Петра Латышева, отметил, что "Ханты-Мансийский автономный округ хорошо известен в России как один из передовых регионов в сфере информатизации и развития информационных коммуникаций".

"В то же время УрФО, обладающий громадным промышленным и научно- техническим и интеллектуальным потенциалом, способен внести существенный вклад в формирование глобального информационного сообщества XXI века", - отмечено в приветственном слове.

Межрегиональная конференция "Информационные технологии и решения для "Электронной России" пройдет в Ханты-Мансийске с 20 по 22 мая. В конференции принимают участие представители ряда министерств РФ, аппарата полномочного представителя президента РФ в УрФО, НИИ "Восход" (Москва), института государства и права Российской академии наук, а также представители IT-компаний.

Организаторами мероприятия являются министерство экономического развития и торговли РФ, администрация Ханты-Мансийского автономного округа, окружной комитет по информационным ресурсам, окружное управление по вопросам местного самоуправления, Югорский государственный университет.


Источник: Интерфакс
20 мая 2004

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100