Сегодня: 29 марта 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Март - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
          12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 30
31           

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
ИКТ в обществе


Состоялся Круглый стол руководителей интернет-проектов по социальной тематике, получивших субсидии Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям в области электронных СМИ

ИКТ в обществе  | 21 апреля 2005

В России необходимо развивать и поддерживать интернет-проекты социальной тематики – к такому выводу пришли участники Круглого стола руководителей интернет-проектов по социальной тематике, получивших субсидии Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям в области электронных СМИ, состоявшегося 19 апреля в ИИТО ЮНЕСКО.

По словам заместителя начальника Управления телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Ю.И. Акиньшина, принимавшего участие в Круглом столе, уже в этом году на поддержку социально значимых проектов будет выделено 470 млн рублей.

В работе Круглого стола приняли участие руководители следующих Интернет-проектов: «Грамота.ру», «Ваш личный Интернет», «Чечня свободная», «Народы России: единство и многообразие», «Экоинформ», «Известия науки», «Портал Культура», «ЮНПРЕСС», «Аниматор.ру», «Нет наркотикам», представители Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Совета Федерации Федерального Собрания РФ, ЮНЕСКО, Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев, Института Социологии РАН, Регионального общественного центра Интернет-Технологий, Российской Ассоциации электронных коммуникаций.

В общей сложности Круглый стол собрал более 50 участников.

В ходе работы Круглого стола обсуждалась проблематика социально-значимых проектов в Интернете. Руководители проектов выступили с отчетными докладами по реализуемым программам, определили их цели и задачи, рассказали о ближайших планах рзвития проектов. Также в ходе Круглого стола были подведены итоги реализованных программ.

Организаторами Круглого стола выступили: PR-агентство ArtStyle MEDIA, Региональный Общественный Центр Интернет-Технологий (РОЦИТ) и Агентство по связям с общественностью «Информинвест».

В ходе дискуссионной части Круглого стола участниками был высказан ряд предложений и пожеланий по развитию интернет-проектов по социальной проблематике, консолидированному продвижению и PR-поддержке таких проектов. Подобные пожелания будут собраны и размещены на сайте Круглого стола, а также предложены вниманию сетевой общественности в виде Меморандума Круглого стола в ближайшее время.


Источник: Regions.ru
21 апреля 2005

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100