Сегодня: 28 марта 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Март - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
          12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 2930
31           

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
ИКТ в госсекторе


«РБК Софт» создала информационную систему для ФТС РФ

ИКТ в госсекторе  | 28 марта 2005

На днях российское представительство компании Microsoft объявило о том, что фирма «РБК Софт» создала по заказу Федеральной таможенной службы Российской Федерации (ФТС РФ) информационно-справочную систему для ее центрального аппарата.
Система построена на базе решения Microsoft Office SharePoint Server 2003 и специально разработанных веб-приложений на платформе Microsoft .NET.

Чтобы выбрать исполнителя данного проекта и программный продукт для построения информационной системы, заказчик организовал тендер.

ФТС будет использовать построенную систему для усовершенствования документооборота, а также для обеспечения сотрудников службы актуальной информацией: система включает в себя механизмы поиска и функции доступа к внешним информационным ресурсам, погоде, курсам валют и т. п.

Ранее в качестве внутреннего информационно-справочного портала в ФТС использовался отдельный файл-сервер, выделенный для хранения документов и обмена данными по электронной почте. Однако такое решение, по утверждению «РБК Софт», не способствовало эффективной совместной работе сотрудников. Файловый сервер не поддерживает механизм поиска и обработки документов, кроме того, у него отсутствуют механизмы отслеживания версий документа, а структурирование информации приходилось делать вручную.

При выполнении проекта «РБК Софт» использовала в качестве аппаратной части три двухпроцессорных сервера производства Dell . Один из этих серверов выделен под работу СУБД SQL Server, а остальные обслуживают веб-запросы клиентов и осуществляют индексацию данных. Для работы механизмов индикации новостей и организации офлайн-доступа к интернет-сайтам был использован сертифицированный защищенный канал доступа. При этом данные передаются и сохраняются в формате XML и отображаются в рамках портала при помощи специализированных веб-приложений в едином дизайне портала. Для разработки приложений сотрудники «РБК Софт» использовали среду разработки Microsoft Visual Studio .NET, язык C# и компоненты доступа к данным ADO.NET.

Как рассказал IT-daily директор по развитию бизнеса «РБК Софт» Тимур Аитов , недавно компания подписала с заказчиком контракт на сопровождение созданной системы.


Источник: IT-daily
28 марта 2005

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100