Сегодня: 28 марта 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Март - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
          12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 2930
31           

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
Региональные новости


"УСП Компьюлинк" завершила первую очередь работ по созданию информационной системы управления ЖКХ Татарстана в рамках ФЦП "Электронная Россия"


Компания "УСП Компьюлинк" завершила первую очередь работ по созданию информационной системы управления жилищно-коммунальным хозяйством /ЖКХ/ Республики Татарстан в рамках ФЦП "Электронная Россия". Об этом сообщила пресс-служба компании.

Основной целью проекта является повышение эффективности и совершенствование системы управления функционированием и развитием отрасли ЖКХ в республике. В процессе реализации проекта создана автоматизированная система, включающая: комплекс организационных процессов, нормативно-правового и методического обеспечения, телекоммуникационных и программно-технических средств, обеспечивающих решение задачи автоматизированного сбора, хранения, актуализации, анализа и представления различным потребителям необходимой информации о состоянии жилищно-коммунального хозяйства.

На прошлой неделе в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан состоялось заседание научно-технического совета ведомства.

Как отметил на совещании первый заместитель министра Раузил Хазиев, .в настоящее время к информационной системе управления министерства подключены Казань, Набережные Челны, Альметьевск, Нижнекамск, Чистополь, Арск, Буинск.

По информации директора специальных программ и консалтинга компании "Компьюлинк" Александра Лучинна, в рамках проекта до конца года должен быть создан информационный портал министерства, который обеспечит интерактивное взаимодействие граждан с предприятиями жилищно-коммунальной сферы. Проект позволит министерству интегрировать информационные потоки и ресурсы отрасли, рационально использовать информационно-коммуникационные технологии для поддержки принятия решений.

Среди социально-экономических эффектов проекта - обеспечение прозрачности и управляемости целевого расходования финансовых ресурсов в ЖКХ, улучшение жилищных условий граждан, снижение социальной напряженности.

К концу этого года планируется начать работы по раскрытию информации о работе ЖКХ гражданам Республики Татарстан, в том числе выйти на создание информационного портала, который в 2006 г позволит любому гражданину республики знакомиться с личными счетами и данными по платежам за коммунальные услуги в сети Интернет. Созданная система должна иметь 100-процентную информацию обо всех домохозяйствах республики, расчеты будут максимально упрощены и автоматизированы, а количество ошибок сведено к минимуму.

На сегодняшний день проект находится в опытной эксплуатации, в промышленную его планируется перевести к 2006 г.

"УСП Компьюлинк" реализует комплексные проекты по проектированию архитектуры корпоративных и государственных информационных систем, их построению и обслуживанию на базе программных и аппаратных средств ведущих производителей. Компания предлагает отраслевые решения по созданию высокопроизводительных систем для обработки и хранения информации, систем информационной безопасности, телекоммуникаций, СКС и слаботочных систем, внедрению ERP-систем, а также отдельных CPM /ВРМ/ и CRM приложений. "УСП Компьюлинк" обеспечивает организацию комплексных проектов, включающих поставки оборудования с последующей инсталляцией и сервисным региональным обслуживанием. Компания имеет собственное производство компьютерного оборудования под торговой маркой CLR.


Источник: Прайм-Тасс
21 марта 2005

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100