Сегодня: 28 марта 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Март - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
          12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 2930
31           

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
ФЦП "Электронная Россия"


"Прайм груп" и ГИС-ассоциация завершили НИОКР в рамках ФЦП "Электронная Россия" по разработке концепции формирования инфраструктуры пространственных данных


ООО "Прайм груп" и ГИС-ассоциация завершили совместные работы по проведению научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) "Электронная Россия" по теме "Разработка концепции формирования инфраструктуры пространственных данных как элемента общегосударственных информационных ресурсов, необходимого для создания единого информационного пространства Российской Федерации - эффективного функционирования систем подготовки и принятия управленческих решений". Об этом сообщила пресс-служба "Прайм груп".

В ходе выполнения НИОКР "Прайм груп" провела работы по следующим темам:

- "Мировые тенденции технологического развития в области создания пространственных данных. Технологические решения и сферы использования данных дистанционного зондирования Земли";

- "Анализ проблем, сдерживающих получение и эффективное использование пространственных данных в РФ: государственная тайна в сфере получения и использования пространственных данных".

Результаты данной работы направлены на внесение изменений в действующее законодательство об использовании пространственных данных на территории РФ. Компания также сделала акцент на основных направлениях создания инфраструктуры использования пространственных данных в РФ.

ООО "Прайм груп" основано в 1999 г. Компания предоставляет комплексные решения по проектированию и внедрению информационных технологий и услуги по разработке, внедрению и сопровождению информационных систем.

ГИС-Ассоциация образована в 1995 г как негосударственная и некоммерческая общественная организация. Ассоциация создана для объединения специалистов высших учебных заведений, научно-исследовательских, научно-производственных, инженерных, проектно-конструкторских, информационных и других организаций, занятых в области разработки и применения геоинформационных технологий на территории бывшего СССР. Руководящий орган ассоциации - собрание ее членов и избираемый на нем совет. В состав совета входят руководители функциональных направлений и региональных отделений ассоциации. Основные направления деятельности ассоциации: издание и поддержка издания специальных публикаций (журнал "Информационный бюллетень ГИС-ассоциации", ГИС-ежегодник, газета новостей "ГИСинфо", учебники, словарь по геоинформатике, ведение тематических рубрик и отдельные публикации в средствах массовой информации); проведение специальных выставок, конференций, семинаров, организация совместного участия разработчиков систем в крупнейших российских и международных выставках, конференциях, семинарах; организация работы центра по консалтингу и анализу развития программно-аппаратных средств и маркетинговым исследованиям; разработка рекомендаций по стандартизации обмена географическими данными и совершенствованию нормативно-правовой базы; содействие в подготовке и трудоустройстве специалистов; представительство интересов членов ассоциации в органах государственного управления и на международном уровне; работа по совершенствованию нормативно правовой базы геоинформатики в России и странах СНГ.


Источник: Пресс-центр ФЦП "Электронная Россия"
3 февраля 2005

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100