Сегодня: 29 марта 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Март - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
          12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 30
31           

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
ИКТ в госсекторе


Путин: создание зон со специальным экономическим режимом позволит ускоренно развиваться перерабатывающим отраслям

ИКТ в госсекторе  | 11 января 2005

Создание в России зон со специальным экономическим режимом позволит ускоренно развиваться перерабатывающим отраслям российской экономики, сообщил Владимир Путин журналистам после совещания по вопросу создания технопарков в Академгородке.
"Нужно создавать условия для ускоренного развития перерабатывающих отраслей экономики России. Одним из инструментов решения этой проблемы является создание зон со специальным режимом. Несмотря на продолжительность, в течение нескольких лет этих споров, мы все-таки пришли к выводу о том, что в России мы такие зоны создавать будем", - сказал глава государства.

По его словам, это должны быть зоны с особым и благоприятным административным режимом, где будут ограничены возможности так называемых контролирующих организаций для того, чтобы создать стабильность функционирования тех компаний, компаний-резидентов, которые будут зарегистрированы в этих зонах.

"Там должны быть созданы и будут созданы благоприятные налоговые и либеральные таможенные режимы", - подчеркнул президент.

Глава государства отметил, что для компаний, которые работают в сфере информационных технологий в этих зонах, будет снижен единый социальный налог до 14% с сохранением регрессивной шкалы, разработанной для действующего режима на сегодняшний день.

В таких зонах будет предусмотрено софинансирование государства в решении инфраструктурных проблем и, что очень важно, по словам президента, должны быть и будут созданы условия стабильной работы, которые не позволили бы государству менять, ухудшать экономическую и правовую ситуацию в этих зонах на несколько лет вперед. "Все это вместе, по нашему мнению, должно создать необходимые условия для развития сферы высоких технологий в Российской Федерации", - сказал Путин.

"И я просто абсолютно убежден в том, что в этом и сегодняшний день, и будущее развитие нашей страны, повторяю, это только один из инструментов решения этой проблемы, но и в практическом плане, видимо, не маловажным является то, что правительству поставлена задача внести соответствующий законопроект в парламент страны до 1 марта текущего года", - сказал президент.


Источник: РИА-новости
11 января 2005

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100