Сегодня: 19 апреля 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Апрель - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
  123456
78910111213
141516171819 20
21222324252627
282930       

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
ФЦП "Электронная Россия"


Результаты конкурсов ФЦП "Электронная Россия"


В пресс-центре ФЦП "Электронная Россия" состоялась пресс-конференция компании Cognitive Technologies, посвященная результатам прошедших конкурсов Программы. По их результатам компания Cognitive Technologies и ИСА РАН назначены исполнителями и соисполнителями трех мероприятий ФЦП.

Одним из таких мероприятий является создание сети информационно-маркетинговых центров (ИМЦ) государств – участников СНГ. Она считается базисом электронной торговли и предназначена для скоординированной информационно-маркетинговой и консалтинговой деятельности государств – участников СНГ.

Цель создания сети – обеспечение субъектов рынка всей необходимой информацией о производителях, поставщиках и потребителях товаров и услуг, предоставление им маркетинговых и консалтинговых услуг, в частности по анализу и прогнозированию конъюнктуры различных сегментов рынка, а также посреднических услуг по лицензированию коммерческой деятельности и оформлению торговых сделок.

Структурно сеть представляет собой совокупность взаимосвязанных и взаимодействующих информационно-маркетинговых центров, объединенных общим алгоритмом функционирования, и имеет многоуровневую территориально-распределенную структуру. Ее пользователями являются органы государственной власти и юридические лица различных форм собственности.

Вторым конкурсным мероприятием ФЦП стала разработка проекта концепции взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления с системообразующими предприятиями реального сектора экономики на базе ИКТ, в которой будут определены основные принципы и подходы, а также приоритеты и перечень типовых решении по автоматизации взаимодействия государства и крупного бизнеса.

Данная концепция должна стать базовым документом для реализации проектов по созданию типовых решений в сфере взаимодействия государства и хозяйствующих субъектов всех форм собственности. Положения концепции должны способствовать организации компонентов взаимодействия органов власти и бизнеса, обеспечивающих значимый экономический и социальный эффект.

И, наконец, третье мероприятие – проектирование типовой информационной системы управления социально-экономическим развитием субъекта Российской Федерации, которая должна стать типовым решением по автоматизации процесса управления в области жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, обеспечения общественной безопасности и правопорядка, государственного имущества, природных ресурсов.

Тренинго-тестирующая система компании "Консультант Плюс" Компания "Консультант Плюс" выпустила новую версию "Тренинго-тестирующей системы" (ТТС). Этот электронный учебно-методический материал предназначен для обучения, закрепления и контроля знаний по основам правовой информатики. В новую версию ТТС добавлены задания, описывающие свойства системы КонсультантПлюс Технология 3000 Серия 100, а также введен режим "Преподаватель".

ТТС представляет собой сборник тестовых заданий по учебному курсу "Введение в правовую информатику. Справочная правовая система КонсультантПлюс". Данный информационный продукт широко применяется студентами и преподавателями вузов в рамках курса правовой информатики, а также региональными информационными центрами сети Консультант-Плюс при обучении пользователей.


Источник: Финансовые известия
24 декабря 2004

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100