Сегодня: 29 марта 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Март - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
          12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 30
31           

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
Региональные новости


Таймыр завершит программу информатизации округа в I квартале 2005 года

Региональные новости  | 21 декабря 2004

Власти Таймырского автономного округа завершат реализацию программы "Развитие информатизации и связи Таймырского автономного округа" в I квартале 2005 года

Как рассказал пресс-центру ФЦП "Электронная Россия" начальник управления информатизации и связи администрации округа Сергей Бородин, в реализацию программы было вложено 32 млн. рублей. "Изначально финансирование программы предполагалось осуществлять на паритетных условиях с федеральным бюджетом, в рамках ФЦП "Электронная Россия", но сейчас программа информатизации округа целиком финансируется из окружного бюджета", – отметил С. Бородин.

В рамках программы была создана сеть спутниковой связи между поселками округа и окружным центром с возможностью передачи данных через узловую станцию в Дудинке. Сеть спутниковой связи создавало КБ "Искра" (Красноярск), которая занималось доставкой, установкой и настройкой земных станций спутниковой связи "Ангара-С" и "Ангара-К".

С. Бородин рассказал, что монтаж и пусконаладочные работы станций спутниковой связи в 10-ти поселках округа и узловой станции в Дудинке были завершены в ноябре текущего года. "Официальная приемка работ по контракту намечена на последнюю декаду декабря", уточнил С. Бородин. "В настоящее время объявлен конкурс на выбор оператора для предоставления услуг связи в поселках округа, который в дальнейшем будет обеспечивать предоставление услуг и развитие местных сетей связи", уточнил он.

Стоимость работ составила 10,5 млн. рублей.

Кроме этого, 21,5 млн. рублей было направлено на создание мультисервисной сети связи (МСС) на базе волоконно-оптической технологии с пропускной способностью передачи данных 1 Гб на территории Дудинки. "Данная МСС является ядром построения единого информационного пространства округа, за ее создание отвечало ООО "Техносерв А/С", - уточнил С. Бородин.

Начальник управления информатизации и связи администрации округа также рассказал, что "уже завершено создание оптоволоконного кольца в черте города, состоящего из пяти узловых точек первого уровня и центрального узла". "Создание узлов второго уровня пока не представляется возможным в связи с тяжелыми погодными условиями в нашем регионе. Температура воздуха уже довольно долгое время не поднимается выше -40-45 градусов", – сообщил С. Бородин. По его словам, завершение работ по созданию мультисервисной сети в Дудинке запланировано на I квартал 2005 года.

Как сообщил С. Бородин, в дальнейшем, власти округа намерены объединить информационные ресурсы органов власти, с целью повышения эффективности их использования. "Конечный итог – появление элементов Электронного правительства", уточнил он. Кроме этого, начнется организация электронного документооборота, а также будут реализовываться мероприятия по повышению уровня открытости территории в информационном плане, добавил С. Бородин.


Источник: пресс-центр ФЦП "Электронная Россия"
21 декабря 2004

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100