Сегодня: 28 марта 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Март - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
          12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 2930
31           

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
Региональные новости


В средней школе N 3 г Глазова созданы решения на основе пакета Microsoft Office, автоматизировавшие документирование учебной и хозяйственной деятельности


В средней школе N 3 г Глазова /Республика Удмуртия/ созданы решения на основе операционных систем семейства Windows и приложений, входящих в состав пакета Office, автоматизировавшие процесс документирования учебно-воспитательной и административно-хозяйственной деятельности. Об этом сообщила пресс-служба Microsoft.

Для разработки и эксплуатации решений используется имеющееся на балансе школы компьютерное оборудование.

Большинство решений, позволяющих автоматизировать отдельные участки учебно-воспитательной работы и административно-хозяйственной деятельности, создано с применением электронных таблиц Microsoft Excel. В результате автоматизированы "бумажные" операции по контролю успеваемости и выполнению учебного плана, учету нагрузки и количества отработанных часов учителей и т д.

Работы по проекту выполнены сотрудниками и учениками школы.

Ранее в школе вычислительная техника использовалась лишь во время традиционного учебного процесса - на уроках информатики. Первые компьютеры были установлены в школе в 1991 г по советско-американской инициативе "Пилотные школы". В 2002 г в рамках президентской программы "Дети России" был обновлен парк оборудования и программного обеспечения.

В планах школы создание полноценной внутришкольной сети, к которой были бы подключены кабинет информатики и отдельные компьютеры директора и его заместителей, психолога, социального педагога, библиотекаря и медработника.

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа N 3" г Глазова Республики Удмуртия основано в 1935 г на базе начальной школы с количеством учащихся 324 человека. Сегодня здесь обучаются 975 школьников. Школа реализует программу общеобразовательного уровня, в ней имеются классы с изучением татарского языка и литературы, а в старшем звене - два профильных класса при Ижевском государственном техническом университете по специальности "Автоматизированные системы управления и обработки информации". Сегодня в школе трудятся 75 штатных сотрудников, из которых 17 присвоена высшая квалификационная категория, 31 — первая квалификационная категория, 22 - вторая квалификационная категория. Восемь учителей награждены нагрудным знаком "Почетный работник народного образования", двое имеют правительственные награды, один преподаватель носит звание "Заслуженный учитель Удмуртской Республики". С 1993 г школа участвует в международных конференциях, проходящих в г Троицке Московской области, а с 2001 г - в международных конференциях ИТО в Москве. С 1994 г в школе введены факультативные занятия по информатике. Школа неоднократно становилась дипломантом конкурса "Школа года" и "Школа века". У школы имеется официальная веб-страница, сверстанная и поддерживаемая силами старшеклассников и преподавателей.

Практическое внедрение вычислительной техники и информационных технологий в системе среднего образования страны является одной из задач федеральной целевой программы "Электронная Россия". В настоящее время практически все школы страны оборудованы компьютерной техникой, сейчас на очереди стоит задача обеспечить возможность доступа к сети Интернет для всех средних образовательных учреждений.


Источник: Прайм-Тасс
23 ноября 2004

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100