Сегодня: 28 марта 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Март - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
          12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 2930
31           

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
ФЦП "Электронная Россия"


"Диджитал дизайн" выиграла тендер на реализацию проекта стоимостью 2,5 млн руб по оценке эффективности ФЦП "Электронная Россия"


Компания "Диджитал дизайн" /Digital Design/ выиграла тендер на выполнение научно-исследовательской и опытно–конструкторской работы /НИОКР/ на тему "Разработка методики сбора и оценки показателей эффективности реализации ФЦП "Электронная Россия /2002-2010 годы/", объявленный в рамках ФЦП "Электронная Россия". Об этом сообщила пресс-служба Digital Design.

Открытый конкурс на эту работу был объявлен 30 сентября 2004 г Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации.

В рамках ФЦП "Электронная Россия" было выделено три направления оценки эффективности федеральной целевой программы. Первое направление – экспертиза ИКТ проектов, в рамках которой оценивается результативность проектов в области информационно-коммуникативных технологий, выполняемых в рамках программы. Второе направление – оценка вклада ИКТ проекта в реализацию задач ФЦП, насколько каждый конкретный проект помогает достичь целей ФЦП "Электронная Россия". Третье направление – это оценка эффективности всей федеральной целевой программы в целом, насколько за истекший период ФЦП приблизилась к достижению поставленных перед ней целей, ключевой из которых является "оптимизация функционирования государственного управления и местного самоуправления за счет внедрения и массового распространения информационных и коммуникационных технологий".

В ходе выполнения научно-исследовательской и опытно–конструкторской работы /НИОКР/ по третьему направлению специалисты компании Digital Design с участием привлекаемых соисполнителей разработают методику сбора и оценки показателей эффективности выполнения ФЦП в части информатизации, выделят критерии эффективности на примере реализации ФЦП "Электронная Россия /2002-2010 годы/" и дадут методические рекомендации по практическому использованию системы оценки и мониторинга эффективности ФЦП в процессе управления ее реализацией. В частности, будут разработаны организационные регламенты по созданию системы мониторинга эффективности ФЦП "Электронная Россия", а также функциональные требования к информационной системе мониторинга.

Весной 2004 г компания Digital Design выиграла открытый конкурс в рамках ФЦП "Электронная Россия" на выполнение НИОКР "Разработка методических рекомендаций по оценке эффективности результатов реализации ИКТ проектов. Стоимость работ составила 1,5 млн руб. В августе работы по проекту были завершены.

Работы по новому проекту начались в октябре 2004 г и должны быть завершены в конце ноября 2004 г. Стоимость работ составила 2,5 млн руб. Работы по новому проекту являются логическим продолжением первого НИОКР и завершают построение единой согласованной системы проведения работ по оценке эффективности результатов выполнения работ в рамках ФЦП "Электронная Россия".

Компания "Диджитал дизайн" /Digital Design/ основана в 1992 г в Санкт-Петербурге. Компания предоставляет услуги по созданию, развитию и поддержке информационных систем предприятия. Качество процесса разработки программного обеспечения и оказания консультационных услуг подтверждено международными сертификатами качества ISO 9001:2000 и CMMI Level 3. Штат компании насчитывает 160 человек, из них 55 имеют профессиональные сертификаты.


Источник: Прайм-Тасс
9 ноября 2004

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100