Сегодня: 26 апреля 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Апрель - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
  123456
78910111213
14151617181920
212223242526 27
282930       

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
Региональные новости


Продлен срок подачи заявок на конкурс «Электронный Волгоград»


Вчера вице-мэр Роман Беков провел заседание оргкомитета по проведению конкурса Интернет-сайтов «Электронный Волгоград – 2004», объявленного постановлением главы администрации Волгограда Евгения Ищенко.

Конкурс Интернет-сайтов проходит в нашем городе четвертый раз. И вновь его организаторами выступают администрация Волгограда и муниципальное учреждение «Городской информационный центр». Исходя из опыта проведения трех предыдущих конкурсов, организаторы оставили практически неизменным порядок проведения этого своеобразного электронного состязания. Как и в прошлом году в конкурсе могут участвовать не только волгоградские сайты, но и ресурсы, созданные в самых разных районах области. Осталось неизменным разделение участников на три класса - профессиональный, любительский и школьный.

В настоящее время на конкурс поступило 94 заявки. Как отметила директор МУ «Городской информационный центр» Елена Оголь, в профессиональном классе большой популярностью пользуется номинация «Лучший бизнес-сайт», здесь представлены официальные сайты различных предприятий и коммерческих организаций города, поступило уже 22 заявки. В номинации «Лучший IT- сайт» соревнуются организации, работающие в сфере информационных технологий, электронные магазины и т.д. Раздел «Лучший информационно-справочный сайт» представлен официальными интернет-страницами городских средств массовой информации, а также сайтами, содержащими какую-либо информацию о Волгограде. Названия других номинаций в этом классе - «Лучший некоммерческий сайт», «Лучший образовательный сайт» и «Лучший спортивно-развлекательный сайт» - говорят сами за себя. Любительский класс содержит три номинации – некоммерческие, спортивно-развлекательные и персональные сайты. Здесь пока выставлены 27 работ. Среди них организаторы отмечают сайт, посвященный волгоградской спортсменке Татьяне Лебедевой, автором которого является муж Олимпийской чемпионки. В школьном классе выступают как коллективы учащихся образовательных учреждений города, так и персональные разработчики. Как показывает практика, сайты, выполненные школьниками, отличаются разнообразием тем, творческими находками, оригинальным наполнением. Этот раздел всегда бывает очень многочисленным, вот и на этот раз организаторы ожидают участие не менее 40 участников.

По многочисленным просьбам желающих поучаствовать в конкурсе, срок приема заявок его организаторы решили продлить до 14 ноября. Церемония награждения пройдет, как и в прошлом году, в городском детско-юношеском центре. Намечена она на 25 ноября. Подробности на сайте конкурса


Источник: infovolga.ru
3 ноября 2004

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100