Сегодня: 28 марта 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Март - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
          12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 2930
31           

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
Региональные новости


В Ивановской области все готово для ее информатизации

Региональные новости  | 25 октября 2004

В Иванове прошло совместное заседание Координационного Совета Ассоциации "Центрально-Черноземная" по связи и информатизации, Министерства экономического развития и торговли РФ и Министерства информационных технологий и связи РФ "О проектах и проблемах региональной информатизации". Об этом сообщает пресс-центр областной администрации.

В заседании приняли участие представители Государственной Думы Федерального Собрания РФ, первый заместитель губернатора Костромской области Ю. Цикунов, руководители экономических и информационных управлений администраций областей Центрального федерального округа, Департамента по ФЦП "Электронная Россия", фирм "Хуавей" (г. Москва) и АR "Технолоджи".

Выступивший на заседании первый заместитель губернатора Н. Зимин отметил, что в 1998 году между администрациями Ивановской и Костромской областей было заключено соглашение о сотрудничестве в создании Региональной информационно-аналитической системы и построении модели единого информационного пространства. Выход на уровень Федеральной целевой программы "Электронная Россия" доказывает правильность этой инициативы. В Ивановской области создана необходимая для проведения государственной политики в сфере информатизации нормативно-правовая и организационная основа. В рамках региональной целевой программы реализуются мероприятия, которые находят поддержку со стороны руководства федеральной целевой программы "Электронная Россия" и Ассоциации "Центрально – Черноземная" центрального федерального округа.

Участники совещания отметили, что существуют межведомственные информационные барьеры между федеральными и региональными органами государственной власти и решать их необходимо совместно, внося необходимые изменения в действующее законодательство. Реализация совместных межрегиональных проектов в десятки раз удешевит их разработку.

Реализованный Министерством экономического развития и торговли РФ информационный продукт в отдельной области экономики планируется тиражировать во все регионы бесплатно, что в целом значительно снизит нагрузку на бюджеты и позволит реализовать концепцию единого информационного пространства.


Источник: Regnum.ru
25 октября 2004

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100