Сегодня: 29 марта 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Март - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
          12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 30
31           

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
Региональные новости


Латышев открыл выставку "Инфоком-2004" в Екатеринбурге

Региональные новости  | 20 октября 2004

Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Петр Латышев открыл в среду IV Международную выставку-форум "Инфокоммуникации России- ХХI век" - "ИнфоКом-2004" в Ектеринбурге.

"Мы хорошо осознаем то, что экономическое и социальное развитие невозможно без опережающего развития систем информатизации и коммуникации", - отметил П.Латышев на официальной церемонии открытия выставки. В церемонии также приняли участие заместитель полпреда Виктор Басаргин, заместитель министра информационных технологий и связи РФ Дмитрий Милованцев и генеральный директор ОАО "Уралсвязьинформ" Владимир Рыбакин.

Международная выставка "ИнфоКом-2004" открылась для посетителей во вторник во Дворце игровых видов спорта.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в оргкомитете, более 100 компаний из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья представляют на выставке свою продукцию - от автоматизированных систем до технических средств почтовой связи.

В частности, стенд "Электронная Россия" представлен разделами: электронное правительство, телемедицина, электронное обучение и коммерция, банковские технологии.

В разделе "Связь-Телекоммуникации-Электроника" представлены, в частности, такие крупные компании как "Галактика" (Уфа), ООО "Конструктив" (Санкт-Петербург), ООО "Энергон" (Москва), ООО "Фиамм-Рус" (дистрибьютор группы FIAMM, Москва), "СЕНАО" (Москва), ООО "Вулкан-ком" (торговая марка "Рубин", Москва), Exide Technologies.

Как сообщалось, выставка проводится под эгидой министерства информационных технологий и связи России при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе и министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области. Главным организатором выставки и генеральным спонсором выступает ОАО "Уралсвязьинформ".

Выставка-форум будет работать одновременно в пяти городах России - в Москве, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Краснодаре. Программа проведения предполагает интерактивное общение выставочных площадок в режиме видеоконференций, включающее совместное проведение торжественного открытия и закрытия выставки-форума, пресс- конференций, трансляцию презентационных программ, обмен опытом по реализации последних достижений в области информационных и телекоммуникационных технологий.

На выставке будут представлены итоги выполнения Федеральной целевой программы "Электронная Россия" за 2003-2004 годы. Экспозиции выставки будут ориентированы на массовое знакомство с преимуществами, открывающимися при внедрении новых инфокоммуникационных технологий в повседневную жизнь: сеть электронных библиотек, налоговые декларации в электронном виде, оформление коммунальных и иных платежей, телемедицина, телеобучение.

Кроме того, в рамках выставки в Екатеринбурге состоится 2-я межрегиональная конференция "Муниципальная информатика", проводимая при содействии Екатеринбургской городской Думы и Ассоциации компаний сферы информационных технологий "АКСИТ".

В рамках мероприятия будет проходить финал 1-го Чемпионата России по компьютерным играм, 1-й Интернет-кубок России по шахматному блицу (этап "ИнфоКом-2004"), а также Интернет-конкурс шахматных задач и головоломок. Планируется проведение конференций, симпозиумов, "круглых столов" по широкому кругу отраслевых вопросов.


Источник: Интерфакс
20 октября 2004

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100