Сегодня: 19 апреля 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Апрель - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
  123456
78910111213
141516171819 20
21222324252627
282930       

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
ИКТ в госсекторе


Леонид Рейман выступил в Вашингтоне. На заседании российско-американского Делового Совета

ИКТ в госсекторе  | 11 октября 2004

Министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман выступил на заседании российско-американского Делового Совета в Вашингтоне. Совет завершил свою работу в конце прошлой недели.

Леонид Рейман отметил высокие темпы роста телекоммуникационной отрасли РФ и призвал американских инвесторов обратить особое внимание на российский рынок ИТ. По словам министра, в настоящий момент готовится целый ряд регуляторных инициатив, нацеленных на стимулирование роста рынка. В частности, в Правительство направлен доклад о защите прав интеллектуальной собственности в сфере информационных технологий. Его реализация позволит снять часть барьеров для притока иностранных инвестиций в Россию.

"Правительство России очень хорошо понимает, что современный мир - это мир информационных технологий, а информация стала важным экономическим ресурсом", - заявил министр. По его данным, объем рынка информационных технологий в 2003 г. вырос на 20,3% и составил сумму в более чем $7 млрд.

После деловой беседы с министром торговли США Дональдом Эвансом Леонид Рейман сообщил, что в ходе встречи была подтверждена договоренность о проведении в России в первой половине 2005 г. третьего российско-американского круглого стола по информационным технологиям. Данный круглый стол проводится под патронажем Президентов двух стран и его участниками являются представители крупнейших российских и американских ИT-компаний.

Кроме того, в рамках Делового Совета состоялся круглый стол "Новости сектора телекоммуникаций", в котором приняли участие российские и зарубежные представители рынка телекоммуникаций и ИТ, аналитики и эксперты. Выступая перед участниками круглого стола, первый заместитель генерального директора ОАО "Связьинвест" Сергей Кузнецов заявил, что идет дальнейший процесс подготовки приватизации компании. "В том числе, детально рассматривается вопрос обслуживания спецпотребителей, а также клиентов на удаленных территориях, где отсутствует экономическая целесообразность предоставления услуг связи. После принятия решений по этим вопросам, тема приватизации "Связьинвеста" получит дальнейшее развитие", - отметил Кузнецов.

Российско-американский Деловой Совет способствует достижению стабильности и установлению благоприятной экономической обстановки на российском рынке, а также интеграции России в мировую экономику.


Источник: ComNews
11 октября 2004

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100